Яндекс.Метрика

телефон-доверия

V Межрегиональный турнир по тхэквондо

22.11.2015

11-14 ноября 2015г. в г. Нижний Тагил прошел V Межрегиональный турнир по тхэквондо среди кадетов 2002-2004 г.р.

В соревнованиях приняли участие более 200 человек, из городов: Нижний Тагил, Тюмень, Пермь, Курган, Челябинск, Капейск, Первоуральск, Екатеринбург, Верхняя Пышма, Березняки, Сухой Лог.

От г.Сухой Лог выступали 3 спортсмена: Кузнецов Кирилл, Рябцев Никита, Шами Сисилия.

Рябцев Никита выступал в весовой категории до 41 кг. В этой категории участвовало 32 чел. У Никиты первый бой прошел со спортсменом из г.Челябинск. Соперник был выше Никиты, но это ему не помешало, после первого раунда он уже повел в счете 1:0. После второго раунда счет был 2:0 в пользу Никиты. Но в ходе упорного поединка в конце третьего раунда за 2 секунды до окончания боя Никита пропустил удар в голову, который оценивается в три балла. Таким образом, он проиграл со счетом  3:2 и выбыл из соревнований, не заняв ни какого места.

Кузнецов Кирилл выступал в весовой категории до 45 кг. В этой категории участвовало 16 чел. Кирилл занял 3 место. Первый бой Кирилл выиграл со счетом 12:2. Второй бой выиграл со счетом 6:1. Третий бой (полуфинал) проиграл со счетом 13:0. Спортсмен, которому проиграл Кирилл, в итоге занял 1 место.

Шами Сицилия выступала в весовой категории до 44 кг. В этой категории выступили - три человека. Сицилия заняла 3 место. Соперница у нее была спортсменка из города Челябинск. В ходе равной и упорной борьбы Сицилия в конце третьего раунда допустила ошибку и проиграла со счетом 16:10.

Все наши спортсмены выступили достойно. Каждому не хватило совсем немного везения и удачи.

Ребята уехали с соревнований на хорошем эмоциональном подъеме, заряженные для усердных тяжелых тренировок к следующим соревнованиям, которые пройдут в г.Первоуральск «Всероссийский турнир по тхэквондо на призы ОАО "ДИНУР" 10-13.12.2015 г.