Яндекс.Метрика

телефон-доверия

Спортивные достижения

19.01.2015

С 15 по 18 января 2015 года в городе Верхняя Салда стартовал I этап VII зимней Спартакиады учащихся России, Первенство Свердловской области по лыжным гонкам, в котором приняли участие 160 человека из городов: Сухой Лог, Нижний Тагил, Верхняя Салда, Новоуральск, Красноуральск, Полевской, Камышлов, Ревда, Карпинск, Екатеринбург, Кушва, Ирбит, Верхняя Пышма, Сысерть, Серов, Кировград, Реж, Лесной, В. Дуброво и др.

В командном первенстве сухоложская спортивная школа в составе 3-х спортсменов, под руководством тренера Валентины Батаковой, заняла 2 место, уступив команде Нижнего Тагила.

В личном первенстве среди девушек на дистанции 1,2 км. Дарья Вяткина заняла - 2 место, среди 23 участниц, уступив лишь спортсменке из Полевского.

Сухоложский спортсмен Сысолятин Максим, проявив упорство и выдержку, на всех дистанциях завоевал призовые места в личном первенстве, среди 68 участников: 10 км.( классическим ходом) – 2 место; 15км. (коньковым ходом) – 2 место; 1,7 км. (спринт) – 3 место.

В этой же группе выступил наш спортсмен Роман Соломенник, завоевав 14 место на дистанции 15 км.

В результате успешного выступления Максим и Дарья получили право дальнейшего участия во II этапе VII зимней Спартакиады учащихся России, которая состоится в феврале месяце 2015 года в городе Златоуст.

Желаем ребятам дальнейших спортивных побед!