Яндекс.Метрика

телефон-доверия

Самбисты принесли школе очередные медали

15.02.2016

В минувшие выходные 12-13-го февраля 2016г. в стенах спортивного клуба «Уралмаш» города Екатеринбург состоялось очередное первенство Свердловской области по борьбе самбо среди юношей и девушек 2000-01 гр. На соревнованиях присутствовало 180 человек, 40 из которых - девушки. Приятно было видеть, что в условиях высокой конкуренции спортсмены детско-юношеской спортивной школы города Сухой Лог выступили достойно, показав хороший результат. Cразу три представителя нашей команды вышли в финальную часть соревнований: Хорьков Анатолий (42 кг.); Давид Кирилл (до 50 кг.) и Шубина Анастасия (до 52 кг.).

Дальнейшие события развивались не так, как нам бы хотелось. Хорьков Анатолий проиграл сопернику из города Верхняя Пышма и занял вторую ступень пьедестала.

Давид Кириллу противостоял спортсмен Криволапов Роман из города Екатеринбург. Соперники до этого уже неоднократно встречались на ковре, но победу Давид Кириллу одержать так ни разу и не удалось. В этот раз все оказалось наоборот, уверенное проведение своих коронных приемов Кириллу принесли долгожданную победу, завоевав золотую медаль.

Наши девушки также боролись с полной самоотдачей. В финальном бою Шубина Анастасия проиграла спортсменке из п. Ачит Семёновой Екатерине, заняв почетное 2-ое место.

В весе до 56 кг бронзовую медаль завоевала самая юная наша спортсменка Колесник Анастасия.

На следующий этап соревнований от команды города Сухой Лог отобралось семь спортсменов. Первенство Уральского Федерального округа по борьбе самбо будет стартовать 31 апреля – 4 марта 2016 г. в городе Курган.